06.04.2018, 19:10

К Савченко в СИЗО приезжала скорая помощь

Дина Марченко | Все новости автора

К арестованной нардепу Надежде Савченко в изолятор временного содержания приезжали медики. Об этом сообщила в Facebook сестра депутата Вера, новость передает Час Пик.

По словам Веры Савченко, Надежда сдала анализы. Подробностей о том, что случилось с одиозной летчицей-депутатом, ее сестра не сообщила, однако заявила, что с ней доктора общаться отказались.<

Как известно, Савченко заявила, что начинает голодовку, прямо в зале суда во время избрания ей меры пресечения. Поскольку голодает нардеп уже две недели, отсутствие полноценного питания не могло не сказаться на ее здоровье.

Ранее адвокаты и мать Савченко сообщали, что она сильно похудела, однако чувствует себя хорошо. Надежду пытаются уговорить начать есть родные, правозащитники и многие неравнодушные украинцы, но она остается непреклонной в своей позиции.

На прошлой неделе Вера сообщила, что у ее сестры поднялась температура, участилось сердцебиение, сохнет носоглотка и ее рвет кровью. Надежде дают таблетки для желудка, а сестра передала ей капли для носа.

Вера Савченко написала письмо американскому президенту с просьбой помочь донести правду до мирового сообщества о деле Надежды.

Кроме того, недавно от Савченко ушел один из адвокатов, потому что она «на своей волне». А 5 апреля нардеп отказалась проходить проверку на полиграфе.

Теги новостей: