11.04.2018, 14:50

У Надежды Савченко начались проблемы из-за воды и сигарет: нардеп похудела на 15 кг

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Народный депутат Украины Надежда Савченко продолжает находиться в СИЗО, куда ее поместили 24 марта текущего года. Как и в российской тюрьме, она проводит протестную голодовку.

Сестра заключенной Вера рассказала, что она уже похудела на 15 килограмм и весит 70 кг. Арестованная полностью отказалась от еды. Ее ежедневный «рацион» составляют вода и сигареты. Из-за этого у Савченко начались проблемы с пищеварительной системой, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Вера сообщила, что сестра попросила отвезти ее в больницу для прохождения комплексного медицинского обследования. В СБУ сообщили, что вся помощь Савченко предоставляется в изоляторе, в стационарном лечении она не нуждается.

Напомним, Надежду Савченко подозревают в подготовке террористического акта. Депутатская неприкосновенность с нее была снята накануне задержания, 22 марта.

Во вторник, 10 апреля, в квартире арестованной правоохранители провели обыск. В СБУ отказались комментировать ситуацию, отметив, что это обычные следственные действия в рамках расследования уголовного производства. Между тем, мать депутата Мария Савченко рассказала журналистам, что во время обыска в квартире все «перевернули вверх дном». На момент прихода силовиков она находилась дома одна.

Читайте еще: "Цукерберг пообещал надежную защиту": в Facebook рассказали, как узнать об утечке личных данных

Теги новостей: