30.05.2018, 18:35

"Здесь было без вариантов": Воскресший Бабченко рассказал о спецоперации СБУ и инсценировке своего убийства

Лина Надеждина | Все новости автора

Украину второй раз за 2 дня потрясла новость, имеющая непосредственное отношение к жизни и смерти российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. Сегодня оказалось, что он жив и здоров.

Об этом стало известно на брифинге СБУ, куда явился живой журналист, сообщает Час Пик.<

Глава СБУ Василий Грицак рассказал о подготовке и спецоперации по поимке киллера и организатора покушения на оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Операция разрабатывалась в строгой секретности и о ней знал ограниченный круг людей.

Сам «воскресший» журналист рассказал, что операция разрабатывалась около двух месяцев и он был посвящен в детали. В итоге – за решеткой оказался и киллер, на которого была объявлена охота, и организатор убийства.

Отдельные слова Бабченко адресовал своей жене, попросив у нее прощения за потрясение, которое она пережила, найдя мужа в крови на пороге своей квартиры.

Член коллегии при МВД Антон Геращенко также раскрыл некоторые подробности блестяще проведенной спецоперации.

Он сообщил, что правоохранители вынуждены были пойти на масштабную информационную спецоперацию. Для этого были обнародованы и постановочные фото «убитого», и фоторобот киллера, и сделаны официальные заявления представителей Нацполиции.

Люди, которые еще вчера оказались в состоянии сильного стресса от новости о гибели Аркадия Бабченко, постепенно отходят от шока и начинают в соцсетях комментировать все произошедшее.

Читайте еще: "Не дождетесь!": Соцсети ликуют, узнав о живом Бабченко, а в МИД РФ выразили "вялую радость"

Читайте также: В российском СИЗО украинский военный объявил бессрочную голодовку

Теги новостей: