14.06.2018, 19:56

СМИ: Трамп назвал Крым российским, «потому что там все говорят по-русски»

Дина Марченко | Все новости автора

На встрече «Большой семерки» в Канаде глава Соединенных Штатов Дональд Трамп сказал, что, поскольку в Крыму русскоязычное население, то этот регион российский.

Об этом говорится в материале BuzzFeed News. Издание ссылается на информацию двух своих источников среди дипломатов. Новость передает Час Пик.<

Как сообщается, во время ужина лидеров G7 в минувшую пятницу Трамп назвал полуостров российским, объяснив, что там все разговаривают на русском языке.

Кроме того, американский президент якобы выразил недоумение, почему главы стран-членов «Семерки» поддерживают Украину, которая, по словам Трампа, является одним из наиболее коррумпированных государств.

Как отмечается в статье, непонятно, была ли это шутка в духе Трампа или же сигнал о радикальной смене внешнеполитического вектора Штатов.

Журналисты обратились в Белый дом за разъяснением, но ответа не последовало.

Ранее Трамп заявил прессе, что в «Большую семерку», по его мнению, следовало бы вернуть Россию, которая была исключена из группы G8 после захвата украинского Крыма. Позже президент США пояснил, что в присутствии Путина было бы проще обсуждать вопросы, непосредственно касающиеся России.

Напомним, Трамп обнародовал жесткий ответ Роберту де Ниро, который «послал» его в прямом эфире.

Теги новостей: