19.06.2018, 15:54

"Олег Сенцов должен сам инициировать решение вопроса о помиловании": Геращенко отреагировала на слова Пескова

Настя Миловидова | Все новости автора

Осужденный в РФ режиссер Олег Сенцов "сам должен инициировать решение вопроса о помиловании". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко прокомментировала слова представителя Кремля и напомнила ситуацию с бывшей политзаключенной РФ Надеждой Савченко.<

"Пресс-секретарь Путина Д. Песков заявляет, что О. Сенцов «должен сам позаботиться о своем помиловании», намекая, что Олег должен обратиться к российскому президенту с такой просьбой. Очевидно, что О. Сенцов не станет обращаться к Путину, на это российские власти и рассчитывают.

В то же время, должна напомнить, что для помилования Н. Савченко к Путину формально обратились родственники погибших российских журналистов, и он помиловал, не требовали обращения самой Савченко. А почему бы самому Пескову или омбудсвумену Москальковой не обратиться к Путину с просьбой о помиловании Сенцова? Почему Надежду можно было помиловать без личного обращения, а Олега - нет.

И выражаю возмущение срывом договоренностей о посещением украинской омбудсвумен Л. Денисовой украинских заложников. Людмилу не пускают к Сенцову, Кольченко, Сущенко, Карпюку, другим нашим пленникам, несмотря на договоренности на высшем уровне. Чтобы вы понимали, именно так у нас несколько раз срывалось освобождению заложников. Когда все вроде обсудили и договорились, определились со списком и приблизительной датой. И в последнюю минуту - нет, и без объяснений .....", - написала Геращенко в Фейсбуке.

Ранее сообщалось: "Европу ждут серьезные проблемы": Кремль работает по болевым точкам каждой страны - эксперт

Теги новостей: