02.07.2018, 07:12

Пономарь: Это будут две недели для настоящих гурманов политики и геополитики

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный политический обозреватель Олег Пономарь написал в Фейсбуке о предстоящих двух неделях, которые будут насыщены политикой.

"Нас ожидают две мега-насыщенные политикой недели. Это будут две недели для настоящих гурманов политики и геополитики. Сначала два Саммита - ЕС-Украина и НАТО. И затем - встреча Трампа с Путиным. Но в эти две недели обязательно взорвется большая бомба в Рашагейт, чтобы создать карикатурный фон для этой пустой, пиарной встречи. Ибо о чем могут говорить эти два человека в то время, как Мюллер успешно копает", - написал Пономарь в соцсети, передает Час Пик.<

"История с высказыванием Трампа о возможности признания Крыма получила дальнейшее развитие. Советник Трампа по нацбезопасности Болтон вчера был на CBS и ведущая просто загнала его в угол вопросами о том, что Трамп имел в виду своим "Мы будем посмотреть". Сначала Болтон сказал - "Я думаю, президент часто говорит "мы будем посмотреть", чтобы показать, что он готов вести переговоры с иностранными лидерами по широкому кругу вопросов и услышать их позиции". Также Болтон пытался сказать, что позиция Трампа - это не позиция США и тд. Но ведущая сказала, что это означает, что дверь о переговорах по Крыму открыта и это шокирует европейцев. На что Болтон ответил как и Трамп - Мы посмотрим. Также эти две недели подряд наша Рада будет работать в зале (пленарные две недели) перед уходом на летние каникулы. Ожидаем продуктивной работы", - пишет политолог.

 

Теги новостей: