03.07.2018, 07:17

Муженко: Путин не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженк заявил, что президент России Владимир Путин своими действиями доказывает, что не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме.

Об этом глава Генштаба сообщил на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

Муженко считает, что, присвоив трем частям армии РФ названия украинских городов Львова, Нежина и Житомира, президент России Владимир Путин озвучил претензии на украинские земли. Соответствующие указы хозяина Кремля от 30 июня 2018 года опубликованы на официальном портале правовой информации РФ.

"Подписал приказ Генерального штаба, который четко регламентирует выполнение командирами всех уровней управления исполнение Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики", - написал Муженко.

По его мнению, это маркировка территории и озвучивание претензий на земли других народов, к которым Россия имеет никакого отношения.

"Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу", - отметил глава Генштаба.

Муженко считает, что это четкий сигнал того, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме.

Отмечается, что названия Львова, Нежина и Житомира включены в почетные наименования полков "в память об участии" этих частей в составе Красной армии в освобождении этих городов во время Второй мировой войны.

Читайте также: Путин продлил запрет на транзит украинских товаров через РФ

Теги новостей: