04.07.2018, 14:40

Экс-нардепа обвиняют в громком заказном убийстве: ему грозит пожизненный срок

Настя Миловидова | Все новости автора

В июле 2006 года произошло громкое убийство полковника УБОП МВД Романа Ерохина. Военная прокуратура заявила, что заказчиком в этом деле был бывший депутат Верховной Рады гражданин "Ш".

Утром 4 июля ему сообщили подозрение по данному делу. Об этом на брифинге рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

"Сегодня в 9:30 утра Главная военная прокуратура сообщила о подозрении гражданину Ш. в совершении преступлений, предусмотренных ст.257, ч.3 ст.146, ч.3 ст.27 п.6, 11, 12, 13 ст.115, ч.3 ст.27 ст.348, ч.3 ст.27 ст.263, ч.3 ст.146", - заявил Матиос на брифинге.

По его словам, "Ш" грозит пожизненное заключение.

"Это убийство было расследовано и непосредственные исполнители убийства были приговорены к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет. Но организатор и заказчик этого убийства на то время установлен не был, и уголовное дело, а позже уголовное производство, было выделено для отдельного расследования. Прошло 12 лет, и именно начиная с марта 2018 года Главная военная прокуратура вместе с группой сотрудников новой Национальной полиции приняла все меры для привлечения к ответственности заказчика и организатора этого убийства", - заявил Матиос.

По версии следствия, "Ш" нанял киллеров, чтобы убить Ерохина (на фото внизу) и лично выдал им оружие.

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду бывшего народного депутата Александра Шепелева, Матиос ответил: «Я сказал ровно то, что сказал».

Читайте еще: "В Северной Осетии награждают за убийство украинцев на Донбассе", - журналист

Теги новостей: