07.07.2018, 08:29

"Убийство было похоже на изуверскую пытку": экс-нардеп, потерявший сына, обратился за помощью к президенту

Настя Миловидова | Все новости автора

Днями стало известно о смерти сына народного депутата 3-го созыва Александра Ржавского. Отец погибшего сообщил, что перед гибелью его жестоко пытали, а тем временем, полиция в данном вопросе бездействует и не проводит никаких экспертиз.

Такое заявление Ржавский сделал 5 июля и обратился к президенту Украины Петру Порошенко, передает Час Пик.<

"Господин Президент!

У меня убили сына, оставив сиротами шестерых его детей!

Убийство было похоже на изуверскую пытку.

Ему резали руки и артерии на шее.

Полиция бездействует, а первые дни являются самыми важными. Полиция не проводит никаких экспертиз и даже до сих пор (!) не включила телефон моего сына, в котором отражены последние часы его жизни. Полиция не снимает информацию с камер видеонаблюдения, расположенных по пути его следования, а ведь информация хранится всего несколько дней, и многое уже утрачено. Мы сами ездим и просим эти материалы, узнавая, что никто из правоохранителей их еще не запрашивал.

Семью практически не опрашивали, пока я сам не пришел к следователю в субботу. Но мои показания и показания жены никак не изменили ситуацию. Медицинская экспертиза произведена без учета того факта, что мой сын – левша, страдал гемофобией, без учета орудия преступления. Это «исследование» представляет собой то ли полную некомпетентность, то ли имеет явные признаки фальсификации.

Нужна срочная повторная коллегиальная медицинская экспертиза! С каждой минутой организм сына разрушается. И если сегодня не провести независимое исследование, будет уже поздно.

Такое отношение полиции говорит либо о полном профессиональном крахе правоохранительных органов, либо о заказном характере расследования этого дела в отношении именно моего сына.

Моя семья находится в смертельной опасности, а убийца находится на свободе и поощряется бездействием государственных органов безопасности населения.

Нижайший уровень компетентности этих работников правоохранительной системы представляет угрозу национальной безопасности Украины как государства.

Петр Алексеевич, мы с Вами были коллегами по Парламенту и вместе гордились, что у нас многодетные семьи. У вас тоже есть дети, и Вы знаете, что смысл нашей жизни заложен в них. Прошу помочь мне и моей семье установить истину! Вы Президент Украины, и я рассчитываю на силу государства и его защиту", - написал в Фейсбуке убитый горем отец.

Теги новостей: