17.08.2018, 07:05

Манафорту светит 305 лет тюрьмы: сводка новостей от Пономаря

Марина Началова | Все новости автора
олег-пономарь

Известный политический обозреватель Олег Пономарь в своей утренней подборке новостей рассказал о ходе суда над экс-главой предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом, а также о кредитных гарантиях Всемирного банка для Украины и санкциях Госкомтелерадио.

"Пятница. Что нужно отметить?<

Суд над Манафортом.

Закончился первый день обсуждения присяжными вердикта Манафорту. Присяжные не смогли закончить свою работу за день. У присяжных возникло четыре уточняющих вопроса по ходу обсуждения и они передали записку судье с просьбой прояснить и разъяснить эти вопросы, что судья и сделал и вернул присяжным разъяснения. Сегодня присяжные продолжат обсуждение своего вердикта и есть большая вероятность того, что еще в пятницу они смогут закончить и вынести свой вердикт. Напомню также, что они должны вынести свой вердикт по 18 пунктам обвинения отдельно и решение должно быть единогласным (по каждому пункту). Если они решат, что Манафорт виновен по всем 18-ти пунктам, то ему светит 305 лет тюрьмы. Но нас бы устроил вариант того, чтобы они признали Манафорта виновным и не по всем пунктам, главное чтобы - единогласно. Манафорту 69 лет, поэтому ему хватит любого срока более 20 лет за решеткой.

Дополнение к моему вчерашнему посту по Омаросе.

Все пленки, которые у нее есть на Трампа, она передала Мюллеру также.

Очень важно:

Всемирный банк также предоставит Украине $ 650 млн кредитных гарантий, если Украина договорится в сентябре с МВФ о продолжении программы.

Бонус:

Госкомтелерадио Украины предлагает Кабмину ввести санкции против российских издательств, которые выпускают и распространяют продукцию антиукраинского содержания", - пишет Пономарь.

Напомним, Порошенко и Меркель поговорили по телефону накануне встречи канцлера Германии с Путиным.

Теги новостей: