21.08.2018, 20:34

"Сенцова никогда не отпустят": Геращенко назвала бредом заявление Москальковой

Ольга Ранська | Все новости автора
Геращенко

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает новые заявления российской стороны о невозможности освобождения Олега Сенцова, который голодает уже 100 дней, "бредом, фарсом и лицемерным затягиванием времени".

Об этом она написала в своем Facebook, передает Час Пик.<

"То, что городит омбудсвумен РФ Татьяна Москалькова о невозможности освобождения Сенцова и какую-то загадочную "новую правовую сделку" между РФ и Украиной - это, конечно, бред, банальное и лицемерное затягивание времени, фарс, подлость и продолжение тактики шантажа судьбами живых людей", - написала Геращенко.

Вице-спикер считает, что все, что нужно для освобождения украинских пленных и политзаключенных - это политическая воля российского лидера Владимира Путина.

"Воли нет, наоборот, есть желание заморить при потакании и равнодушии мира... Украина продемонстрировала все возможные шаги и инициативы для освобождения наших пленников. В ответ - новый фарс и ложь Кремля, уловки и отговорки. Возможные смерти и увечья украинских политзаключенных и заложников навсегда будут на совести мира, который продолжает заигрывать с диктатором и плясали с ним тирольскую "камаринску" на костях...", - подытожила Геращенко.

Теги новостей: