30.08.2018, 12:51

"Давно пора выбросить на свалку истории всю эту подписанную макулатуру", - журналист о договоре о дружбе с РФ

Настя Миловидова | Все новости автора

Решение Украины разорвать соглашения о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией вызвало истерику у российских властей и их сторонников. А украинского журналиста Дениса Казанского возмутил тот факт, что данный документ до сих пор действовал.

"Давно стоит выбросить на свалку истории всю эту подписанную макулатуру и впредь не повторять ошибок. Подписывать договора с Россией - только бумагу марать", - написал он в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Порошенко заявил, что собирается разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией. Оказывается, этот договор до сих пор действовал. Да уж, сколько всего наподписывали с Россией в своё время, сколько всякие кремлевские попугаи убеждали нас в выгодности для Украины всех этих договоров, меморандумов и соглашений, но 2014 год показал, чего они стоили.

Ещё больше смешит возмущённая реакция россиян и их украинских сателлитов. Какая-то истерика. Как будто для них этот договор,растоптанный самой Россией, что-то значит.

Медведчук снова принялся шантажировать войной в случае денонсации никчемного документа. Только почему-то не пишет, что сам факт существования «договора о дружбе» не помешал России захватить Крым и начать конфликт на Донбассе четыре года назад.

Конечно же, давно стоит выбросит на свалку истории всю эту подписанную макулатуру и впредь не повторять ошибок. Подписывать договора с Россией - только бумагу марать", - пишет Казанский.

Ранее сообщалось: "Всех спикеров, которые появляются на NewsOne можно считать резидентурой РФ в Украине", - Кабакаев

Теги новостей: