16.09.2011, 21:26

Москаль: Ющенко, как и Гитлера, погубила целая куча спецслужб

Бывший президент Украины Виктор Ющенко отказался реформировать правоохранительные органы и пограничные службы. Об этом в интервью сайту «Все Новости» заявил народный депутат Геннадий Москаль.
«Что погубило Гитлера? Это целая куча спецслужб, которые друг другу не подчинялись, друг за другом следили, палки в колеса вставляли, вредили и в конце все проиграли. Зачем у нас существует МЧС? Это же была пожарная охрана. Если бы, когда ворвался дом в Днепропетровске и брошены были все силы, который были сосредоточены в областном управлении МВД, то они разобрали бы его на кирпичи за полчаса. Зачем у нас пограничная служба – это к внутренним делам относится или к иностранным делам? Та конечно к внутренним! Мы говорили: давайте сделаем на границе «прикордонную» милицию. Потому-что на границе - контрабанда, «липовый» возврат НДС, незаконный ввоз товаров, наркотиков и другие преступления. Кто ними сегодня занимается? Гражданская служба таможни или пограничная служба? Пограничная служба пусть занимается охраной «зеленой границы». То есть на границе должны находиться оперативники и тот, кто выдает документ – если заграничный паспорт выдает МВД – оно должно и контролировать, кто и куда перемещаются», - сказал Москаль.<
По мнению народного депутата, безвизовый режим привел к тому, что совершенно не ясно кто въезжает в страну.
«Сегодня же мы абсолютно не знаем: кто к нам въезжает. Кто выезжает - знаем, а кто попадает в страну – нет – у нас безвизовый режим, спасибо Виктору Андреевичу. Луценко хотел реорганизовывать внутренние войска. Скажите, в какой еще стране улицы патрулируют войска? Только в недемократической. Войска не должны находиться в мирное время на улице – об этом уже сто раз говорили. Как Ющенко начал: «Та це як – я не буду головнокомандувачем? А що це у мене забирають озброєні структури?». Понимаете, человек при власти резко превращается из демократа в диктатора. Так он и не дал ничего не сделать», - рассказал Москаль.