07.09.2018, 07:06

Новости от Пономаря: Начало работы миссии МВФ в Киеве и новые удары по России

Марина Началова | Все новости автора
олег-пономарь

Известный политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в Фейсбуке о важных новостях пятницы, среди которых - начало работы миссии МВФ в Киеве, продвижки по отмене земельного моратория и противостояние мирового сообщества агрессивной политике Кремля.

"Миссия МВФ вчера начала работу в Киеве:<

Успешный четвертый пересмотр программы расширенного финансирования МВФ и получение пятого транша в $2 млрд откроет путь к привлечению финансирования в государственный бюджет на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного банка на $800 млн, а также к получению макрофинансовой помощи от ЕС на EUR1 млрд.

Лупайте сю скалу:

69 народных депутатов во второй раз обратились в Конституционный суд с просьбой отменить земельный мораторий.

Единая позиция против мирового росс. Спрута:

- США, Франция, Германия и Канада согласны с выводами Британии о причастности к отравлению бывшего агента Сергея Скрипаля высшего руководства РФ.

- Краева прокуратура Польши сообщила о выдвижении обвинительного акта против бывшего сотрудника министерства экономики за его участие в деятельности российской военной разведки ГРУ.

Борьба продолжается:

Большинство политических партий Швеции выступили за блокирование строительства российского газопровода "Северный поток-2", - написал Пономарь.

Теги новостей: