18.09.2018, 13:14

"Наливайченко и шаманы": В СБУ искрометно потроллили бывшего главу

Марина Началова | Все новости автора
шаман

В СБУ с юмором подошли к ответу экс-главе спецслужбы Валентину Наливайченко, который заявил, что украинские правоохранители задействуют в своей работе людей с паранормальными способностями.

Наливайченко, руководивший СБУ в 2006-2010 и 2014-2015 годах, в интервью изданию "Страна.ua" рассказал, что спецслужба сотрудничает с некими "специалистами", которые "действительно на расстоянии могут определять настроения, поведение, а иногда и мысли людей".<

В СБУ решили подойти к опровержению данной информации творчески и даже сняли шуточный видеоролик.

"Не соответствует действительности информация издания «Страна.ua» со ссылкой на интервью с Валентином Наливайченко относительно привлечения к работе в СБУ специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями. Вместе с тем, не исключаем, что речь в интервью могла идти о личных внештатных советниках Наливайченко в 2014-2015 годах. Учитывая это, мы осуществили реконструкцию возможного подобного сотрудничества. Во время съемок ни один «консультант» - шаман, гадалка, экстрасенс, колдун, маг, ведьма не пострадали", - сказано в комментарии СБУ.

Пользователи сети по-разному восприняли шутку: одни посмеялись, другие же заявили, что СБУ, очевидно, больше нечем заняться.

"Не, ну СБУ как теперь работать? От смеха чуть со стула не упала))) АААААААААА, ребята це круть!)))"

"Зачетный стеб)"

"СБУ, вам більше нічим зайнятися, окрім того щоб тролити колишніх керівників? Грицака також будете брудом поливати після виборів?"

"Сумно. Ви реально немаєте чим зайнятися? Хто дозволив висміювати шаманство і ще й знімати промо-ролики? Хто за це заплатив?" - пишут комментаторы.