20.09.2018, 20:35

"Чтобы не было, как в прошлый раз": Парубий Парубий попросил Дунаева, Вилкула и Колесникова ознакомиться с представлениями на них ГПУ

Ольга Ранська | Все новости автора
Верховная Рада

Спикер ВР Андрей Парубий попросил народных депутатов Вилкула, Дунаева и Колесникова, на которых Генпрокуратора подготовила представления, ознакомиться с ними в ходе сегодняшнего пленарного заседания парламента.

"Чтобы не было подобной ситуации, как в прошлый раз", - прокомментировал свою просьбу Парубий, так как на прошлой сессии Комитет не рассмотрел представление о снятии неприкосновенности с этими депутатами по причине того, что депутаты так и не были ознакомлены с представлениями.<

"Поступило представление Генерального прокурора Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Вилкула, Колесникова и Дунаева. Я безотлагательно дал поручение комитету по вопросам регламента, а также предложил соответствующим народным депутатам на протяжении 5 дней дать письменные объяснения комитету по вопросам регламента. Соответствующие письма переданы аппаратом Верховной Рады в секретариаты комитетов, где работают депутаты, а также были разложены в ваши персональные ящики. Также вы можете прийти в приёмную и.о. руководителя аппарата, чтобы он мог вам передать, чтобы не было подобной ситуации, как в прошлый раз, когда вы утверждали, что вас не ознакомили с этим материалом. Они в ваших ящиках, они в вашем секретариате, а также вы их можете получить в аппарате и.о. главы аппарата", - заявил Парубий.

Как сообщалось ранее, генеральный прокурор Украины ]]>Юрий Луценко повторно внес в Верховную Раду представление на народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова]]>.