02.11.2018, 21:58

"Это зрада, и об этом нужно громко говорить": Пономарь высказался о рынке земли в Украине

Марина Началова | Все новости автора
олег-пономарь

Известный политический обозреватель Олег Пономарь считает, что в начале декабря Рада снова попытается тихо продлить мораторий на рынок земли на очередной год.

Об этом Пономарь пишет в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Про рынок земли.
Это зрада и об этом нужно громко говорить.
Конституционный суд отказался рассматривать вопрос моратория на рынок земли.
Это после решения Европейского Суда по правам человека о том, что мораторий нарушает права украинцев. Выходит, что Конституционный Суд Украины отрицает, что в Конституции Украины закреплен принцип примата международного права над национальным.
ОК.
Также это значит, что всех в Украине устраивает, что Украина - в числе шести стран-изгоев в мире, где нет рынка земли (Сев. Корея, Куба, Венесуэла, Таджикистан, Конго и Украина). И то, что миллион украинцев уже умерли, так и не реализовав своего конституционного права собственности из-за моратория. ОК.
Это значит, что в начале декабря Рада снова попытается тихо продлить мораторий на очередной год. Но депутаты должны знать, что украинцы будут пристально следить за персональным голосованием каждого депутата. И тогда пусть голосовавшие против рынка земли (за продление моратория) не удивляются почему они не попадут в новую Раду через год.
В прошлом году они придумали отмазку - не готов земельный кадастр. И Президент поручил закончить кадастр (хотя он давно уже готов) до конца этого года. Какую же теперь отмазку придумают?" - написал Пономарь.

Теги новостей: