05.11.2018, 12:56

Парубий анонсировал план работы Рады на текущую неделю

Ольга Ранська | Все новости автора

Спикер украинского парламента Андрей Парубий назвал приоритетные законопроекты на этой пленарной неделе Рады, среди которых изменения в Налоговый кодекс для принятия бюджета-2019, а также блок вопросов нацбезопасности и обороны.

Об этом сегодня сообщает РБК-Украина, передает Час Пик. <

Во время заседания согласительного совета в понедельник глава Верховной рады Андрей Парубий сообщил, что в четверг Рада сможет рассмотреть изменения в Налоговый кодекс для принятия бюджета-2019, а уже завтра, во вторник, депутаты рассмотрят блока вопросов нацбезопасности и обороны.

"Предлагается, чтобы во вторник мы начали нашу работу с блока вопросов нацбезопасности и обороны. В частности, первый вопрос - закон о разминировании", - заявил Парубий.

Он отметил, что сейчас в ВР зарегистрированы четыре законопроекта о разминировании, которые разрабатывались более года.

"Предлагается также проект закона о прилегающей зоне Украины. Я верю, что этот блок будет иметь общую поддержку в зале. Второй блок на вторник - это блок вопросов аграрной политики. Там шесть вопросов в целом, в том числе и вопросы, необходимые для выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС", - добавил глава парламента.

На среду запланировано рассмотрение ратификации международных соглашений.

"В четверг предлагается рассмотреть закон о публичных закупках. Если будут подготовлены комитетом изменения в Налоговый кодекс Украины, есть предложения от правительства, чтобы в четверг мы могли рассмотреть изменения в Налоговый кодекс. Это будет один из важных вопросов в подготовке к принятию бюджета. Таков в общих чертах план на неделю", - сказал Парубий.

Теги новостей: