24.11.2018, 12:46

«Последний шанс для бабушки»: Тимошенко обвинила Порошенко в заказе антирекламы

Ольга Ранська | Все новости автора

В «Батькивщине» обвинили президента Порошенко причастности к развешиванию в Киеве оскорбительных в отношении Юлии Тимошенко билбордов.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины», передает Час Пик. <

Речт идет о билбордах, на которых изображена лидер партии с постаревшим лицом и надпись: «2019 Последний шанс для бабушки».

«Нынешний глава государства прибегает к фолу последней надежды — дискредитации главного оппонента. Причем делает он это совершенно унизительным и отвратительным способом», — возмутились в пресс-службе Тимошенко, при этом отметив, что власть сделала это по «личному указанию президента Порошенко».

Замглавы «Блок Петра Порошенко» Сергей Березенко категорически отрицает причастность кого-либо из фракции БПП в размещении антирекламы Юлии Тимошенко, о чем он сообщил у себя в Facebook:

«Ни я, Березенко Сергей Иванович, ни члены нашей команды не имеют никакого отношения к антирекламе лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, которая заполонила сегодня весь Киев. Более того, любое упоминание или использование возрастных или физиологичных особенностей человека для рекламы считаю унизительным, никчемным и недостойным поступком. А потому всех призываю не использовать такие позорные методы», — заявил Березенко.

Антирекламу Тимошенко активно обсуждают в сети журналисты, политики и обычные пользователи.

«...Это очевидно мерзость (...) Но есть вопрос - кто заказчик? Версию про то, что штаб Тимошенко сам это сделал, чтобы вызвать жалость не принимаю - это бред. Просто потому что даже идиот в штабе не рискнет это предложить. Если рискнет - ему не дадут денег на глупости. Второе - я не верю, что и в штабе Порошенко это придумали. Потому что тоже на бред денег не дадут. (...) Значит, кто-то третий? (...) 100% найдут, какие на таком уровне секреты, вопрос времени...», — прокомментировал инцидент обозреватель и журналист Кирилл Сазонов.