26.11.2018, 20:15

Столтенберг: Cтраны НАТО выражают поддержку Украине

Ольга Ранська | Все новости автора
Столтенберг

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что после событий в районе Азовского моря, все государства - члены НАТО выражают полную поддержку Украине. Он также призвал Россию вернуть захваченные украинские корабли и освободить пленных моряков.

"Все союзники выразили полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. (...) Нет оправданий для использования военной силы против украинских кораблей и морякам, поэтому мы призываем Россию немедленно освободить украинских моряков и возврата кораблей, которые были вчера поражены", - заявил генсек НАТО на пресс-конференции в Брюсселе, передает Час Пик. <

Глава НАТО также отметил, что Россия должна понять, что ее действия несут за собой последствия. Он также подчеркнул, что использование Россией военной силы против Украины следует воспринимать "очень серьезно".

По словам генерального секретаря Североатлантического союза, российскую милитаризацию региона Азовского моря и Крыма также следует рассматривать как угрозу для региона.

Читайте также: "Тараном их, чтобы повредить все!": Генштаб ВСУ обнародовал радиоперехват командования ВС РФ о захвате украинских кораблей