10.12.2018, 17:23

Бабченко о возможной победе Тимошенко на выборах-2019: "Юлия Владимировна - это означает смерть"

Ольга Ранська | Все новости автора
Бабченко

Российский независимый журналист Аркадий Бабченко, проживающий в данный момент в Украине, заявил, что покинет страну в случае победы на президентских выборах-2019 лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Такое заявление он сделал на Форуме свободной России в Вильнюсе, передает Час Пик. <

"Как только Юлия Владимировна становится президентом, я на следующий же день сажусь и еду в Вильнюс, Австрию, Чехию, куда угодно, потому что лично для меня Юлия Владимировна - это означает смерть", - сказал Бабченко.

Журналист пояснил, что в случае прихода Тимошенко к власти он будет выслан в Россию. При этом он уверен, что в случае избрания Тимошенко на пост президента, в стране начнется гражданская война.

"Юлия Тимошенко - равно Владимир Путин. Если в Украине к власти приходит Тимошенко, то, я думаю, где-то за полтора года, а примерно столько ей потребовалось времени, чтобы вернуть и начать в Украине внутреннюю гражданскую войну, Владимир Владимирович просто вводит туда свою армию под видом миротворцев и говорит: "Смотрите, эта страна не в состоянии стать государством, давайте вас просто избавим от этого", - уточнил Бабченко.

Читайте также: Президентские выборы 2019: Что может повлиять на рейтинги топовых кандидатов?