04.01.2019, 15:27

Опубликована программа получения Томоса в Стамбуле

Ольга Ранська | Все новости автора
томос

5-6 января 2019 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий вместе с делегацией во главе с Президентом Украины Петром Порошенко осуществит рабочий визит в Турецкую Республику.

Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины, передает Час Пик. <

Программой визита в Турецкую Республику (г.Стамбул) 5 января предусмотрена встреча Председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия и Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, посещения Вселенского Патриархата и встреча с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Участники делегации примут участие в церемонии подписания Томоса Вселенским Патриархом Варфоломеем и в молитве в Патриаршем Храме Св.Георгия. По завершению процедуры подписания Томоса прозвучат заявления: Вселенского Патриарха Варфоломея Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, Президента Украины П. Порошенко.

6 января Президент Украины Петр Порошенко, Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и члены делегации примут участие в Церемонии вручение Томоса Божественной Литургии (Общее отправления Вселенским Патриархом Варфоломеем и Митрополитом Епифанием), в Церемонии освящения воды в заливе «Золотой Рог».

Члены делегации также посетят могилу украинского политического деятеля В.В.Мурського на Католическом кладбище, примут участие в Церемонии освящения воды в Патриаршем Храме Св.Георгия.