18.01.2019, 07:40

У Зеленского обнаружили кинобизнес в России

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Комик Владимир Зеленский, который собрался баллотироваться в президенты Украины, имеет кинобизнес в России, несмотря на заявления о его якобы закрытии в 2014 году.

Такую информацию обнародовала программа "Схемы", передает Час Пик. <

В сюжете говорится о трех компаниях, которые производят фильмы и передачи: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Их основателем является кипрская компания Green Family Ltd, она же - соучредитель ООО "Квартал 95" в Украине, ее конечными бенефициарами указаны Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Проанализировав финансовую отчетность указанных компаний, журналисты заключили, что все они продолжают свою деятельность.

Кроме того, было обнаружено, что компания "Грин Филмс" победила в конкурсе на получение частичного финансирования производства киноленты из бюджета РФ.

У Зеленского попытались взять комментарий относительно его бизнеса в России. Шоумен, которого выловили возле его офиса в Киеве, сказал: "Я не уверен, что вам нужен мой ответ. Вы же не слышите меня... А почему вы со мной здесь встречаетесь? У нас с вами Новый год?" 

Зеленский упорно не хотел комментировать работу его компаний в России, в конце концов, он сказал: "Ну и работайте с ними. Я с ними не работаю".

Теги новостей: