21.01.2019, 20:42

Украина и Израиль подписали Соглашение о свободной торговле

Марина Началова | Все новости автора
украина-израиль

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Израиль было подписано Соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль.

Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Час Пик. <

Церемония подписания состоялась после двусторонней встречи Главы Украинского государства с Премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.

Подписи под документом поставили первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и и.о. Министра экономики и промышленности Государства Израиль Эли Коэн.

Целью заключения Соглашения является создание правовых оснований для либерализации рынков промышленных и сельскохозяйственных товаров сторон.

Соглашение будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынка товаров Государства Израиль, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства.