06.02.2019, 17:22

Геращенко: Мы требуем от Москвы передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступления

Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона требует от Кремля передать беглого экс-президента Виктора Януковича для отбывания наказания за свои преступления. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Еще летом я сделала прогноз, что страна - террорист РФ попытается разыграть чувствительную и важную тему заложников накануне выборов. Путин - циник высшего сорта и он будет спекулировать на заложниках во время выборов, это очевидно. <

Президент Порошенко летом дважды говорил с Путиным по заложникам. С предложением к РФ освободить наших политзаключенных из тюрем России, освободить всех наших заложников с оккупированных территорий. Мы готовы немедленно передать РФ всех осужденных росиян-террористов, которых РФ и Путин не признают и о которых забыли. Президент и его команда делали эти предложения десятки раз.

В тюрьме украинцев держит Путин, а не его прирученные и прикормленные шавки.
От Путина требуем немедленного освобождения заложников, политзаключенных и военнопленных.

А лох, который подыгрывает своим фиглярством циничным и грязным сценариям Кремля, не в переговоры должен играть, а отвечать за измену. Нам не за что просить прощения у Януковича, которого презирают и в Киеве, во Львове, и в его родном Донбассе как беглеца и предателя.

Мы требуем от Москвы передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступления - измену Родине. И ждем от Путина, а не лохов - шавок немедленного решения вопроса заложников. У Путина, а не лохов ключи от тюрем и камер с украинскими моряками, политзаключенными и заложниками", - написала Геращенко.

Ранее сообщалось, что экс-президента Украины Януковича заочно приговорили к 13 годам тюрьмы.