12.02.2019, 13:54

Порошенко подпишет изменения в Конституцию относительно определения курса Украины в ЕС и НАТО

Порошенко

Президент Петр Порошенко подпишет закон о внесении изменений в Конституцию Украины относительно определения стратегического курса нашего государства на членство в Европейском Союзе и НАТО. Об этом Глава государства заявил во время выступления на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП.

«Пять лет назад я участвовал в вашей ежегодной конференции как тогда еще народный депутат Украины. В эти пять лет вместилась целая эпоха. Мы с вами, с нашими партнерами и коллегами со всего мира, которые являются инвесторами в Украину, являемся участниками впечатляющего транзита Украины от постколониальной страны и части так называемого «русского мира» к государству и обществу, которые готовятся, и я уверен достигнут критериев, которые позволят Украине подать заявку на вступление в Европейский Союз и подписать План действий по членству в НАТО», сказал Президент. <

Глава государства подчеркнул, что о серьезности намерений Украины свидетельствуют изменения в Конституции, которые были проголосованы на прошлой неделе и придают силу Основного закона нашей европейской и евроатлантической стратегии. «Верховная Рада уже поддержала эту инициативу Президента и на следующей неделе я изменения в Конституцию подпишу», - отметил Петр Порошенко и выразил надежду, что это произойдет публично. «Это будет очень важный этап и шаг в истории нашего государства», - отметил он.