13.02.2019, 11:45

Нардеп Мосийчук пригрозил самосожжением, но потом передумал

Марина Началова | Все новости автора
мосийчук

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук эмоционально отреагировал на заявления главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина о том, что пояснительную записку к постановлению об отстранении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун готовили на компьютере нардепа "Оппоблока" Александра Долженкова.

"С#ка, к чему еще могут опуститься эти упороти грантоеды?! Я даже не здороваюсь с регионалом Долженковым! Шабунин придумал, проект постановления об увольнении Супрун писался на его компьютере", - написал Мосийчук в Фейсбуке. <

В комментариях нардеп написал, обращаясь к Шабунину:

"Как я могу доказать свою правоту? Поджечь себя под посольством США? На трибуне ВРУ? Я это сделаю! И вы в этом тоже будете виноваты!"

Помощница Мосийчука Татьяна Близнюк пояснила, что шаблон для пояснительной записки просто взяли из старого документа, автором которого был Долженков.

"То есть первоначальный шаблон его. Шаблон – это перечень необходимых пунктов для записки. У всех одинаковый. Чтобы не париться с переписыванием и выставлением необходимых абзацев и кеглей, просто берется первый попавшийся с сайта ВР. Но и здесь трудно предполагать, потому что в свойствах документа видно, что рыбу взято из документа, датированного началом 2015 года. Смешно представить, что еще тогда была написана данная пояснительная об эпидемии кори в этом году", - отметила Близнюк.

Тем временем Мосийчук заявил, что сжигать себя не собирается.

"Грантоеды распространяют информацию, что я планирую самоподжог под посольством США. Наивные! Не дождетесь! Это вас адептов внешнего управления которые превращают нашу страну в сырьевой придаток иностранных государств а по сути их колонию, я с соратниками буду выжигать напалмом как тараканов!" - написал нардеп в новом посте.

Мосийчук также заявил, что он и его помощница готовы пройти проверку на полиграфе и ответить на все вопросы относительно "дела Супрун".

Теги новостей: