13.02.2019, 17:03

Стали известны условия снятия с России санкций

Яна Михайлова | Все новости автора
санкции

США намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока украинские власти не получат под свой контроль Донбасс и Крым. Об этом заявил во вторник на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.

По словам Коэна, американские санкции "будут действовать вплоть до полного выполнения Россией минских договоренностей". Антироссийские "санкции в связи с аннексией Крыма" будут оставаться в силе, пока Крым "не веренется под контроль Киева", отметил постпред США при ООН. При этом он заявил, что Вашингтон "приветствуют приверженность украинских властей выполнению минских соглашений". <

Напомним, Россия готовит свои Вооруженные силы к крупномасштабной войне, предполагает Шведское агентство оборонных исследований, ссылаясь на доклад "Подготовка к войне - военные учения России на стратегическом уровне 2009-2017 годов". В докладе проанализированы данные по военным учениям России, отметив, что численность войск, задействованных в учениях, с каждым годом возрастало.

Теги новостей: