19.03.2019, 20:18

В Ивано-Франковске произошла драка на митинге Порошенко

Марина Началова | Все новости автора
митинг

Встреча президента Петра Порошенко с избирателями снова ознаменовалась массовыми стычками.

Как сообщал Час Пик, 17 марта стычки между сторонниками и противниками Порошенко произошли в Киеве. Сегодня, 19 марта, драка случилась в Ивано-Франковске. <

Как сообщает отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области, накануне встречи граждан с Президентом Украины, который находится с визитом на Прикарпатье, между двумя группами лиц возник спор, который перерос в стычку.

Правоохранители разделили участников конфликта, прекратив правонарушение. По состоянию на 18:30 часов пострадавших нет. В полицию обратился гражданин, который пожаловался на то, что во время конфликтной ситуации ему повредили мобильное устройство. Проверка по данному факту продолжается.

Местное издание kurs.if.ua сообщает, что в беспорядках участвовали "Нацдружины" и "Национальный корпус". Они прибыли на митинг, когда Порошенко еще не приехал в Ивано-Франковск, а на сцене выступала группа "ТІК". Радикалы выкрикивали "Ганьба" и держали плакаты "Свинарчуков за решетку".

Правоохранители взяли пикетчиков в кольцо и оттеснили от митинга. Сообщается, что был применен слезоточивый газ. Во время выступления Порошенко националисты оставались за полицейским кордоном.

Напомним, в Славянске произошел скандал между Юлией Тимошенко и участником АТО.