22.03.2019, 08:48

Вдова Героя Украины Владимира Рыбака запретила Тимошенко использовать имя ее мужа

Марина Началова | Все новости автора
Владимир-Рыбак

Вдова депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, которого в 2014 году зверски убили террористы, запретила кандидату в президенты Юлии Тимошенко использовать имя супруга в своих политических целях.

Об этом Елена Рыбак написала пост в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Я, вдова Героя Украины Владимира Рыбака, запрещаю Юлии Тимошенко и ее соратникам называть моего мужа В. Рыбака членом партии "Батькивщина"!!! Они не имеют морального права даже произносить его имя вслух, ибо, очевидно, Володя при этом "переворачивается" в гробу!!!" - написала Елена.

Женщина объяснила мотивы своего выступления тем, что 18 марта Тимошенко впервые за 5 лет войны приехала в г. Славянск для посещения места, где находится памятная мемориальная доска В. Рыбаку. Там политик произнесла "трогательную речь" о том, как ценили Рыбака и т. д. Тммошенко заявила, что помогает семье Героя, а ее помощник сказал, что вывозил семью погибшего депутата из зоны АТО.

"Хочется глянуть ему в глаза!!! - пишет Елена Рыбак. - Юлия Владимировна не интересовалась моей семьей четыре с половиной года! Только один раз в мае 2014 года эта миллионерша выделила мне одноразовую материальную помощь и ненадолго поселила в однокомнатной квартире. На этом помощь моей семье была исчерпана. Когда нам в 3-х дневный срок нужно было выехать из квартиры, я написала СМС Ю.В. Тимошенко и ее помощнику М.А. Ливинскому, но по странным обстоятельствам, СМС не были доставлены до адресатов".

Елена Рыбак обвинила Тимошенко и ее соратников в том, что они цинично используют память о Владимире Рыбаке для своей предвыборной рекламы.

А ведь, тогда, в 2014 году его даже не восстановили в партию " Батькивщина", откуда его цинично и нагло выгнали за борьбу с внутрипартийной коррупцией 01.03.2013 года", - отметила Елена.

Она рассказала, что 10 впреля 2014 г. ее муж лично встретился с Тимошенко в Донецке и попросил ее восстановить его в партию. Тимошенко пообещала встретиться с Рыбаком 17 апреля в Донецке, но именно в этот день его похитили. По словам Елены Рыбак, 18 апреля 2014 г. она встретилась с Тимошенко в Донецке и просила спасти ее мужа, но лидер ВО "Батькивщина" долго не могла понять, о ком идет речь.

Елена Рыбак также заявила, что помощник Тимошенко Ярошенко не только не вывозил ее семью из зоны АТО, но и обманул, пообещав дать денег на дорогу и не дав.

Вдова Героя сообщила, что они с дочерью и сыном выезжали из зоны АТО сами. На данный момент женщина уволилась с работы и ухаживает за дочерью - инвалидом 2-й группы, состояние которой ухудшилось после убийства отца.

Напомним, в Славянске произошел скандал между Тимошенко и участником АТО.