25.03.2019, 08:51

Пономарь: Предвыборная гонка в Украине вышла на самую финишную прямую

выборы

Известный политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что предвыборная гонка подходит к концу - уже 31 марта украинцы смогут выбрать президента Украины.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Одна из важнейших недель в году - предвыборная гонка в Украине вышла на самую финишную прямую.
Какие еще новости были на выходных?

Рашагейт:
Генпрокурор Барр ожидаемо делает то, для чего его Трамп туда и назначил - нивелировать максимально результаты расследования Мюллера. Барр уже обманул Конгресс и американское общество - в пятницу он пообещал на выходных передать Репорт Мюллера в Конгресс, но (ожидаемо нами) этого не произошло ни в субботу ни в воскресенье. Вместо более 1000-страничного Репорта Мюллера (а с документами - это много тысяч страниц) Барр направил в Конгресс 4-х-страничное письмо. Главный абзац из этого письма - «Хотя в репорте не делается вывод о том, что президент совершил преступление, он (репорт) также не освобождает его от ответственности». 
Далее.
Что касается препятствования правосудию. Это расследование, которое ведет Конгресс и которое очень далеко не закончено. Как и все другие расследования, которые в отношении Трампа и его окружения ведут 4 комитета Конгресса и многие другие правоохранительные органы США.
Далее.
Как я и прогнозировал, началась легальная битва в судах за то, чтобы Народ США и мировая общественность ознакомились с оригинальным Репортом Мюллера. Центр обработки электронной конфиденциальной информации США (ЕРIC) подал иск против Генпрокуратуры (Минюста) за отказ обнародовать Репорт. Подобными действиями, как считают представители EPIC, в министерстве нарушают закон о свободе информации (FOIA). Содержание Репорта Мюллера "имеет широкий общественный интерес" - из иска.
Вопрос на логику всем защитникам Трампа - если в Репорте ничего нет, то зачем его скрывать от людей?
Сегодня будет очень много пены. На основании этого четырех-страничного письма Барра сторонники Трампа будут бегать и пищать от радости. Несколько дней - и пена сойдет.

Правительство Канады продлило действие экономических санкций против бывшего президента Украины Януковича и его 15 соратников до 2024 года.

Две новости от НАТО:
- В субботу, 23 марта, в одесский порт вошел корабль военно-морских сил Франции M653 "Capricorne".
Корабль примет участие в запланированных учениях с кораблями ВМС ВСУ по программе PASSEX.
- НАТО подтвердил планы по созданию в Польше складов для размещения американской бронетехники, оружия и боеприпасов, количество которых будет достаточно для вооружения целой бригады.
Строительство объектов обойдется примерно в 260 миллионов долларов. Строительные работы начнутся в конце 2019 года и займут около двух лет", - написал Пономарь.

Ранее Пономарь сообщал, что 20 марта в Брюсселе состоялся мини Саммит Украина - ЕС при участии президента Украины Петра Порошенко, президента ЕС, президента Еврокомиссии и президента Европарламента.

Теги новостей: