28.03.2019, 21:14

"Это диагноз": Порошенко прокомментировал российский законопроект о непризнании выборов в Украине

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Результаты президентских выборов в Украине будет определять украинский народ, а не Госдума РФ.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время сегодняшнего визита во Львов, передает Час Пик. Выступление главы государства транслировал телеканал Интер. <

Порошенко, в частности, прокомментировал новость о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал в Госдуму РФ проект закона о непризнании выборов президента Украины.

"Это диагноз и это болезнь, когда кто-то вносит в Госдуму РФ законопроект о непризнании выборов в Украине. Это значит, что они думают, что Украина - это территория России, они думают в идеологеме «единого народа»", - сказал Президент.

"У меня для них очень неприятное сообщение: Украина есть и будет суверенным и независимым государством. И результаты выборов будет определять украинский народ, а не Госдума РФ.

Мы никогда больше не вернемся ни в Советский Союз, ни в Российскую империю. И независимость Украины будет гарантирована нашим членством в ЕС и НАТО. А гарантом нашего суверенитета будет украинское войско - армия, которую мы создали. И пока Россия является для Украины страной-агрессором, и наблюдателей российских у нас не будет", - подчеркнул Порошенко.