01.04.2019, 16:06

Порошенко назвал Зеленского "марионеткой Коломойского"

порошенко

Петр Порошенко заявил, что готов бороться за выигрыш во втором туре выборов. При этом он назвал своего оппонента "марионеткой Коломойского".

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Почему Кремль, его агентура и олигархи-беглецы так бешено лютуют на нынешних выборах? И судьба уж так распорядилась, что свела меня во втором туре с марионеткой Коломойского. Именно для того, чтобы начатое - завершить, сделанное - не перечеркнуть, а выстраданное людьми - не упустить, я начинаю борьбу за выигрыш во втором туре", - сказал президент.

Порошенко обратился к своим потенциальным избирателям и напомнил, что именно им решать, кто будет представлять представлять страну на международных встречах с западными партнерами и в "разговорах с  Москвой"

"Мы должны сохранить единство с нашими европейскими и американскими партнерами за "большим" столом, мы должны сохранить санкции, как мощную мотивацию России тоже брать участие в этих переговорах. И представлять Россию будет не Максим Галкин и, возможен еще один вариант, и не Евгений Петросян. Так, чтобы вы знали на всякий случай, представлять Россию будет Путин

Завтра будет День смеха. Посмеемся и хватит!" - заявил действующий президент.

Напомним, ранее стало известно, что договор дружбы Украины с Россией утратил силу.