04.04.2019, 21:22

Анализы перед дебатами: Зеленский выдвинул новое условие

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался сдавать анализы в медпункте стадиона "Олимпийский".

Напомним, сегодня представители штаба Петра Порошенко пригласили Зеленского прийти завтра, 5 апреля, на НСК "Олимпийский" для сдачи анализов, передает Час Пик. <

Представитель избирательного штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил журналистам, что кандидат-шоумен отказывается принимать это предложение. Вместо "Олимпийского" Петру Порошенко предложили прийти в лабораторию "Евролаб" в 8 часов утра 5 апреля.

В штабе Зеленского сомневаются в объективности лаборатории НСК "Олимпийский", поскольку "есть определенная заангажированность от различных государственных структур".

В штабе Порошенко уже обнародовали ответ на эти заявления, обвинив в заангажированности лабораторию "Евролаб".

"Следует принимать во внимание, что владелец лаборатории «Евролаб» Андрей Пальчевский является политически ангажированной «звездой» каналов Виктора Медвечдчука. Кроме того, согласно сообщениям ряда авторитетных украинских СМИ, он открыто выражает свои симпатии к Владимиру Зеленскому. Все это означает, что Пальчевский не сможет объективно рассмотреть биологические пробы и образцы, отобранные для анализа.

Смысл же медицинской экспертизы заключается в ее объективности, беспристрастности и доверии со стороны общества. Именно такого обследования по непонятным нам причинам и избегает кандидат Зеленский", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня Порошенко уже побывал на стадионе "Олимпийском".

Тем временем Зеленский предложил Юлии Тимошенко стать арбитром его дебатов с Порошенко.