08.04.2019, 18:28

Зеленский vs Порошенко: Стала известна стоимость дебатов на НСК "Олимпийский"

дебаты

Дебаты перед проведением второго тура выборов между Зеленским и Порошенко на стадионе "Олимпийский" будут стоить около 5,9 миллионов гривен.

Об этом журналистам сообщил глава национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, передает Час Пик. <

"Основное – аренда самого стадиона. Она нужна будет на 2 дня минимум, чтобы обустроить там сцену. Дальше зависит от самой сцены – она будет посередине стадиона или где-то сбоку. И зависит от того, какие камеры там будут. Все это и оборудование, освещение, озвучка вместе потянуло на 5,9 миллионов. Это приблизительные расчеты", – сказал Аласания.

Если это будет политическая агитация, тогда кандидаты должны платить телеканалам, добавил он.

Глава НОТУ Зураб Аласания также выразил сомнение, что дебаты состоятся именно на стадионе, отметив, что телеканал "Суспильне" является нейтральной площадкой, на которой сойдутся оба кандидата и проведут дебаты 19 апреля.

Напомним, ранее кандидат пост президента Украины Владимир Зеленский принял вызов действующего главы Петра Порошенко прийти на дебаты на стадион НСК "Олимпийский", однако заявил, что они должны состояться в пятницу, 19 апреля, как было намечено раньше.