10.04.2019, 11:19

"ЛДНР" согласны вернуться в Украину на условиях автономии, - Медведчук

Марина Началова | Все новости автора
медведчук

Оккупационные администрации ОРДЛО, а также Москва предварительно согласны с тем, чтобы неподконтрольные территории Донбасса вернулись в состав Украины на правах автономии.

Об этом заявил в эфире канала "112 Украина" глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, передает Час Пик. <

Ранее Медведчук сообщал, что его план-концепция предполагает автономный статус отдельных районов Донбасса в составе Украины. Политик отметил, что согласие с его планом предварительно дали Донецк, Луганск и Москва.

"Предусмотрены свободная экономическая зона на этих неконтролируемых сегодня территориях и вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях", - заявил Медведчук.

Он отметил, что Украина самостоятельно не сможет справиться с восстановлением экономики отдельных районов Донбасса. Медведчук утверждает, что реализация его концепции может произойти с международной европейской помощью, а также при содействии России. По его словам, через несколько лет будет возможно преодолеть кризис с этом регионе.