18.04.2019, 17:10

Порошенко выступил с обращением к народу Украины

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, обнародовал видеообращение к народу.

Видео обнародовано на странице Порошенко в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Очень рискованно экспериментировать с должностью Президента и Верховного Главнокомандующего. Это же не шутки. Речь идет о безопасности страны и о безопасности каждого из нас!

В программе моего оппонента нет ни слова о Евросоюзе. Поэтому меня не удивляет, что за него агитирует Москва от Жириновского и Зюганова до нашей эмиграции во главе с Азаровым, которая уже упаковала чемоданы для возвращения в Украину. Как и группа олигархов-беглецов, и план одного из них в случае победы Зеленского - вернуть себе "Приватбанк". И как видите, им не терпится, они уже сейчас начали реализацию этого замысла.

И подобная авантюра грозит потерей денег 10 миллионам клиентов. А стране в целом - дефолтом и экономическим кризисом. Поэтому Правительство и Нацбанк правильно делают, что обжалуют это решение.

5-летнее президентство - это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, если стало не смешно. И не фильм ужасов, который легко остановить.

Когда придете на участки, не думайте о Порошенко или Зеленском. Думайте об Украине, как ее сохранить! Не дайте превратить ее в Малороссию!" - заявил Порошенко.

Напомним, 19 апреля на НСК "Олимпийский" состоятся дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского: будут две сцены и отдельные сектора для сторонников кандидатов.

Теги новостей: