19.04.2019, 17:14

"Уклонялся от дебатов, как когда-то от армии": Порошенко жестко высказался о Зеленском

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

В 2014 году было много уклонистов и дезертиров, но на должность Верховного Главнокомандующего претендует только один из них.

Об этом заявил Президент Украины и кандидат на вторую каденцию Петр Порошенко во время сегодняшней акции "Защити Украину" на Майдане, передает Час Пик. <

Порошенко напомнил со сцены, что его соперник Владимир Зеленский во время мобилизации 2014-2015 гг. систематически игнорировал повестки в военкомат.

"Три недели ловили моего оппонента, чтобы встретиться сегодня на стадионе. От дебатов он уклонялся, как когда-то от армии. Он проигнорировал 4 повестки во время мобилизации. Мы знаем, что дезертиров было много в 2014 году. Но на должность Верховного Главнокомандующего из «уклонистов» претендует только один. Как он будет смотреть в глаза солдатам, как он будет смотреть в глаза родителям погибших?", - сказал Порошенко.

Он добавил, что Президент должен быть сильным и самодостаточным.

"Мой оппонент был успешным в шоу-бизнесе. Но Украина - это не сцена! Это не запись видеоролика. Чтобы выполнять функции Президента, нужно быть компетентным, сильным, ответственным, решительным и открытым. Нужно быть в конце концов самодостаточным и независимым от его старшего партнера Коломойского или кого-либо", - заявил глава государства.