30.09.2011, 13:02

Тимошенко просит предоставить время для подготовки к произнесению последнего слова в суде

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит суд предоставить ему время до понедельника, 3 октября, для подготовки к произнесению последнего слова в суде.
"Господин судья, я готовилась к дебатам, готовилась сегодня к репликам, и мне нужно время для того, чтобы учесть, прочитать стенограмму того, что сегодня говорили прокуроры, говорил представитель гражданского истца, ознакомиться с этим, сравнить то, что они говорили, с обвинительным заключением, сравнить с действующей законодательной базой, найти аргументы в их последние высказывания. Мне нужен хоть какое-то время для подготовки. Я не могу с чистого листа, не имея стенограмм выступлений, не зная их последних позиций, не понимая их логики, не прочитав стенограмму и не сверив ее с законодательством, я просто не могу сейчас говорить заключительное слово - я просто не компетентна, для этого нужно время. И поэтому я прошу к понедельнику дать время для того, чтобы я имела возможность ознакомиться со всеми этими позициями, посоветоваться с адвокатами сегодня до конца дня в СИЗО, если вы их туда допустите. И тогда в понедельник утром я готова была бы провозгласить последнее слово ", - обратилась Юлия Тимошенко в суд.<
"Как я могу с голоса сейчас, с листа то, что касается, как минимум, моей судьбы, сейчас что-то выдумывать? Надо хотя бы минимальное время, чтобы подготовиться", - добавила она.
После этого председательствующий по делу судья Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании на отдых до 14:00.

Теги новостей: