03.05.2019, 23:03

"Он глубоко заблуждается": Медведчук раскритиковал ответ Зеленского Путину по поводу "ничего общего"

медведчук

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский заблуждается говоря, что у Украины и России нет "ничего общего", кроме границы. 

Заявление политика цитирует пресс-служба политсилы, передает Час Пик. <

"Заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что у России и Украины „из общего“ „осталось только одно - это государственная граница. 2295 километров и 400 метров“, сделанное ради красного словца, является глубоким заблуждением и не соответствует действительности. Ни один мыслящий человек не согласится с этим утверждением", - заявил Медведчук.

И добавил, что украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, общие славянские корни, православие, а, также, культура и язык.

"Не знаю, о чем „долго думал“ господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах; общей для нас стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества - Великой Отечественной войне", - отметил Медведчук.

Также политик добавил:.

"Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло".

Как сообщалось ранее, в "ДНР" оккупированный Донецк дал "ответ" Медведчуку об "автономии в составе Украины".