07.05.2019, 16:44

Климкин призвал коллег Евросоюза и G7 ввести новые санкции против РФ из-за незаконной паспортизации ОРДЛО

климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал коллег из других государств, в частности из группы Европейского союза и "Большой семерки", ввести новые санкции по отношению к России за паспортизацию оккупированной территории "ЛДНР".

Об этом он сообщил сегодня в колонке для "Украинской правды", передает Час Пик. <

"Реагировать на паспортный бандитизм должны уже сейчас. И мы готовим действенный ответ Кремлю. Он будет одновременно системным и асимметричным... Именно поэтому я обратился к министрам иностранных дел государств G7, а также ЕС и других наших партнеров с призывом ввести новые санкции против России", - написал Климкин.

Дипломат считает, что эффективный ответ незаконной паспортизации можно дать лишь объединив усилия со всем международным сообществом.

Как ранее сообщал Час Пик, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям временно оккупированных районов Донбасса. Позже Путин заявил, что рассматривает возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре не только жителям ОРДЛО, но и всем гражданам Украины.

Теги новостей: