14.05.2019, 13:01

"Осторожно, токсично!": Под зданием ГПУ активисты требуют отставки Луценко и Авакова

Киев

Под стенами здания Генеральной прокуратуры собрались несколько десятков активистов и требовали отставки генпрокурора Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.

Участники акции "Осторожно, токсично!" возмущены тем, что расследование нападений на активистов расследуются ненадлежащим образом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Одна из участниц акции под стенами ГПУ, представитель инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?" Марина Хромых, убеждена, что руководители ГПУ и МВД саботируют расследование дел о нападениях на активистов.

По ее словам, 20 общественных организаций подписали и подали заявление Минфина США о введении персональных санкций в отношении Луценко и Авакова.

Вместе с собой активисты принесли плакат с надписью "Осторожно! Токсический министр Аваков" и передали его главе МВД вместе с требованиями уйти в отставку. Как сообщили активисты, впоследствии они планируют пикетировать здание МВД, где будут выдвигать аналогичные условия.

Ранее сообщалось, что Генпрокурор Украины Юрий Луценко, по всей видимости, не будет принимать участие в выборах в Верховную Раду.

Теги новостей: