17.05.2019, 09:43

Порошенко подписал указ об инаугурации Зеленского

Указ

Действующий президент Украины Петр Порошенко 16 мая подписал указ об инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. 

Указ №228 "Об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины" опубликован на сайте президента и вступает в силу с момента его опубликования, сообщает Час Пик. <

В состав Организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины вошло 16 человек.

"Указ Президента Порошенко о создании оргкомитета по проведению инаугурации новоизбранного Президента Зеленского - это еще один признак цивилизованной передачи власти и новых традиций в украинской политике.

Кстати, представители новой власти, указанные в указе, вчера участвовали в совещании по подготовке к инаугурации, состоявшейся в АП", - написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Читайте также: "Человеку, призывавшему убивать украинских солдат, место на нарах, а не в парламенте": Казанский требует от СБУ разобраться