18.05.2019, 21:45

Адвокат Трампа интересуется, арестует ли Зеленский Коломойского

Марина Началова | Все новости автора
джулиани-коломойский

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани намекнул, что новый глава Украины Владимир Зеленский должен арестовать олигарха Игоря Коломойского.

Об этом Джулиани написал у себя в Твиттере, передает Час Пик. <

По его словам, Коломойский, вернувшись из Израиля в Украину, начал угрожать гражданам США.

"Украинский миллиардер-олигарх Игорь Коломойский под следствием ФБР. Сейчас он вернулся в Украину из ссылки в Израиле, и первое, что он сделал, это угрожает американским гражданам. Это настоящее испытание для президента. Будет ли он арестован?" - написал Джулиани.

Как уточнил адвокат, Коломойский якобы угрожал его клиентам - бизнесменам Льву Парнасу и Игорю Фруману. Джулиани посоветовал им предъявить обвинение.

Также Джулиани отметил, что реакция Зеленского на эти события "многое скажет о контроле".

Отметим, что такие заявления адвоката Трампа последовали после того, как Коломойский выступил с обвинениями против Парнаса и Фрумана, приближенных к Джулиани. Олигарх назвал их "аферистами, которые находятся под расследованием США".

"Два "остапа бендера", которые ходят между двумя странами... Они ходят здесь по Украине, собирают с людей деньги. Рассказывают, что близкие с господином Джулиани. И что они решат с господином Луценко любой вопрос. Господин Луценко об этом даже не знает. И, я думаю, господин Джулиани тоже... Поверьте мне, мы этих двух "субчиков" выведем на свет божий... Они приезжали ко мне в Израиль и рассказывали, как мне надо с Зеленским общаться. Я сказал – я не имею отношения к Зеленскому. После этого они исчезли – и тут начались все эти провокации: относительно Джулиани, окружения и еще какой-то ерунды", - заявил Коломойский.

Напомним, ранее Джулиани отменил визит в Украину и встречу с Зеленским, поскольку последний "окружен врагами Трампа". В частности, адвокат назвал "врагом" народного депутата Сергея Лещенко.