27.05.2019, 12:55

"Не превращайте парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий": Зеленский обратился депутатам

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинским парламентариям с просьбой не использовать трибуну Верховной Рады для пиара, а также не превращать ВРУ в площадку для избирательных кампаний старых политсил.

Свое обращение он опубликовал на странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

По его словам, у депутатов есть два месяца, чтобы хоть немного вернуть доверие людей. Президент отметил, что для этого просто необходимо голосовать за реформаторские законопроекты, которые так нужны украинцам.

"Призываю народных депутатов следующие два месяца не использовать трибуну Верховной Рады для личного пиара и не превращать украинский парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий. Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии. Для этого нужно лишь начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна.

Единственное - не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками", - написал Зеленский.

Также он убежден, что ЦИК выполнит свои обязанности по организации внеочередных выборов в парламент.

"В то же время уверен, что Центральная избирательная комиссия выполнит свои функциональные обязанности по организации избирательного процесса", - добавил украинский лидер.

Напомним, во время своей инаугурации Владимир Зеленский заявил о роспуске парламента. С свою очередь, общественная организация "Спільна справа" подала в Верховный суд Украины жалобу на указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.