07.06.2019, 22:16

Зеленский обратился к нардепам: "Продолжаете прогуливать и кнопкодавить. Спасибо, что не останавливаетесь"

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил парламент за то, что своим бездействием он доказывает, что его решение распустить Верховную Раду было правильным.

Соответствующее видеообращение главы государства опубликовала в Facebook Администрация президента, передает Час Пик. <

По словам Зеленского, у него были сомнения, а не ошибся ли он с решением роспуска парламента. Однако за последние дни Рада своими действиями его успокоила.

"Депутаты оставили мажоритарку, оставили неприкосновенность, оставили старых министров, оставили старых силовиков на должностях, оставили возможность не отвечать за незаконное обогащение. Как много они оставили следующим поколениям, своим детям и внукам...Президент должен быть объективным, поэтому, когда есть за что, нужно хвалить. Я хочу похвалить и от всей души сказать нашей Верховной Раде "Огромное спасибо"... Спасибо, что своей "плодотворной работой" доказываете всей стране - решение о роспуске Рады было правильным", - возмутился президент.

Он также поблагодарил депутатов за то, что они не пытаются понравиться избирателям: "Остаетесь собой - продолжаете прогуливать и кнопкодавить". Он обратил внимание, что люди все это видят и понимают, и 21 июля они "все это оценят".

"Спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно", - поблагодарил глава государства.

Как сообщал Час Пик ранее, президент Зеленский дал ответ на петицию о своей отставке.