10.06.2019, 21:09

В СБУ прокомментировали визит Бойко и Медведчука в РФ

Бойко_Медведчук

В СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам совершения преступлений по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность) и ст. 111 (государственная измена) УК, в ходе расследования которого также исследуются обстоятельства визита в марте этого года в Москву Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает Час Пик. <

"На сегодняшний день продолжается, предназначенная постановлением Шевченковского районного суда г. Киева от 21.02.19, лингвистическая экспертиза Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины.

Отметим, что в соответствии с ч. 6 ст. 244 УПК следственный судья самостоятельно определил экспертное учреждение, которому поручил проведение экспертизы.

Материалы по визиту вышеупомянутых лиц в июне этого года в Санкт-Петербурге могут быть также проверены в рамках этого уголовного производства.

Ждем результатов экспертизы для предоставления правовой оценки действий Медведчука и Бойко во время визита в РФ", - говорится в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Бойко и Медведчук снова поехали в Россию.