13.06.2019, 12:10

Зеленский получил официальное приглашение из Белого дома

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский получил официальное приглашение посетить Соединенные Штаты. Приглашение Зеленскому адресовано из Белого дома.

Об этом сообщил советник президента по юридическим вопросам Андрей Ермак в эксклюзивном комментарии "24 каналу", передает Час Пик. <

По словам Ермака, сейчас идет согласование даты визита. С кем именно планирует встретится Зеленский, советник не уточнил.

"Могу вам подтвердить, что мы уже получили официальное приглашение посетить с официальным визитом Соединенные Штаты. Сейчас согласовываются даты. И я думаю, что это будет очень мощный визит", - заявил Андрей Ермак.

В свою очередь, посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый сообщил, что визит Зеленского в США возможен после досрочных парламентских выборов в Украине. Об этом он заявил в кулуарах "Украинских дней" в Конгрессе США.

"Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание - о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и которое содержит приглашение посетить Белый дом", - отметил Чалый.

Он отметил, что Посольство Украины в США вместе с МИД Украины и Администрацией Президента работает над подготовкой "именно содержательного визита в Соединенные Штаты".

Читайте также: "Он шутил": Представитель президента заявил, что Зеленский не давал обещаний снизить тарифы

Читайте еще: Киев "переименован" по решению Совета США по географическим названиям