13.07.2019, 13:07

Зеленский потребовал от и.о. главы ГФС уволиться

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский требует от и.о. председателя Государственной фискальной службы Украины Александра Власова написать заявление об увольнении.

Об этом Глава государства заявил 13 июля, во время совещания по вопросам развития морских портов Украины, которая происходит в Одессе под его председательством. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента. <

«Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из фейсбука, а из реальных документов», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Свое требование Глава государства объяснил тем, что Александр Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях - Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой, как требовал Президент во время совещания в Ужгороде 6 июля. А сообщение и. о. председателя ГФС в соцсети об освобождении их от исполнения обязанностей оказалось ложным.

«Я попросил предоставить мне реальные документы. Они не совпадали с вашим постом в фейсбуке. То есть вы отправили людей в отпуск», - сказал Владимир Зеленский.

И. о. председателя Государственной фискальной службы сообщил, что после совещания на Закарпатье он освободил от исполнения обязанностей двух должностных лиц, а еще двое отправлены в отпуск по состоянию здоровья близких родственников.

«Я сегодня напишу заявление», - отметил он.

Ранее сообщалось, что Зеленский помиловал переданного Россией политзаключенного Литвинова.

Теги новостей: