03.08.2019, 13:52

Зеленский на Львовщине предложил врачу стать мэром

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с рабочим визитом во Львовской области, принял участие в совещании по развитию медицинского туризма в Украине. Выслушав проблемы одного из участников совещания, президент предложил ему принять участие в местных выборах и взять, так сказать, бразды в свои руки.

В ходе совещания слово взял местный врач Геннадий Саенко, передает Час Пик. <

Он рассказал президенту, что последний год из тридцати предыдущих был для него неслыханно тяжелым. У врача есть свой небольшой медицинский центр и ему за последний год приходилось датировать зарплату своим сотрудникам.

С его слов, это происходит из-за того, что украинцы обнищали, а иностранцы не едут к ним из-за отсутствия развития инфраструктуры.Также он пожаловался на дороги.

"Мы разберемся и с некоторыми вопросами поможем. Но это такие задания, мне кажется, для местного совета и для городского головы. Решение очень простое - в 2020 году у вас будут местные выборы. Вы идите, пожалуйста, в мэры. Вы же знаете как все решить! Я был телепродюсер и пошел... А как вы хотите? Вы хотите помогать? А как по-другому можно, надо помогать", - ответил на вопросы врача президент.